Mapa
Município
  • Banda
Abreu e Lima
  • Banda Mestre Ferrolho
Afogados da Ingazeira
Afrânio
  • Banda Municipal de Afrânio
Água Preta
  • Banda Municipal de Afrânio
Alagoinha
  • Sociedade Musical Nª Senhora da Conceição
Aliança
Altinho
  • Banda da Saija
  • Banda de Música Municipal do Altinho
Amaraji
Angelim
  • Banda Filarmônica São José
  • Banda Municipal 6 de Junho
Araripina
  • Banda de Música Maestro Álvaro Campos
Arcoverde
  • Filarmônica Joaquim Belarmino Duarte
  • Associação dos Músicos de Sopro de Arcoverde – AMUSA
Barreiros
  • Banda Municipal de Barreiros
  • Banda Musical da EAFB-PE
Belém de Maria
  • Banda de Musica Municipal Santa Efigênia
Belém de São Francisco
Belo Jardim
Betânia
  • Banda Municipal Pedro de Sá Feitosa Neto
Bezerros
Bodocó
  • Filarmônica Bodocoense
  • Filarmônica José Marcolino da Cruz
Bom Conselho
  • Banda Municipal Boanerges Carvalho Cerqueira
Bom Jardim
Bonito
  • Banda Musical do Biu
  • Banda Musical do Município de Bonito
Brejo da Madre de Deus
  • Banda Cultura Musical São José
  • Sociedade Musical Madre de Deus
Buenos Aires
  • Banda Municipal de Buenos Aires
Buíque
  • Banda Antônio de Barros Sampaio
Cabo de Santo Agostinho
Cabrobó
  • Filarmônica 8 de Dezembro
Cachoeirinha
  • Banda Associação Musical Santo Antônio
  • Banda Cidade de Camaragibe
Camocim de São Félix
  • Banda de Música Santa Cecília
Camutanga
Canhotinho
  • Banda Municipal Asa Branca de Canhotinho
Capoeiras
  • Banda Municipal de Capoeiras
Carnaíba
  • Banda Filarmônica Santo Antônio
Carnaubeira da Penha
  • Banda Filarmônica Manoel Bastos Santana
Caruaru
Catende
  • Sociedade  Musical 11 de Setembro
Chã de Alegria
  • Banda Musical 1 de Março
Chã Grande
Condado
Correntes
  • Banda Musical João Lopes Filho
Cumaru
  • Banda 20 de Dezembro
Cupira
  • Banda Municipal 7 de Setembro
Custódia
  • Banda Municipal Unificada de Custódia
Dormentes
  • Banda Municipal de Dormentes
Ferreiros
  • Sociedade Musical Carrapateira
Flores
  • Banda de Musical Municipal Manoel Vanderlei
Floresta
Gameleira
  • Banda de Música de Gameleira
  • Banda de Música Maestro Álvaro Ramos
Garanhuns
  • Banda de Música do 71º BIMTZ
  • Banda Municipal Manuel Rabelo
Glória do Goitá
  • Banda Filarmônica Djalma Paes
Goiana
Gravatá
Ibirajuba
  • Banda Municipal de Ibirajuba
Igarassu
  • Banda de Musical Heitor Villa-Lobos
Ilha de Itamaracá
  • Banda Musical Alvorada
Ingazeira
  • Banda Filarmônica São José
Ipojuca
  • Banda Santa Cecília
Ipubi
  • Banda de Música Municipal de Ipubi
Itaíba
  • Banda de Música Municipal de Itaíba
Itambé
Itapissuma
  • Sociedade 1º de Maio
Itaquitinga
  • Banda Musical Comercial 5 de Junho
Jaboatão dos Guararapes
  • Banda de Música do 14º BIMTZ
  • Banda Municipal Padre Chromácio Leão
Jataúba
João Alfredo
Joaquim Nabuco
Jurema
  • Banda Musical Ayrton Senna da Silva
  • Sociedade Musical Juremense
Lagoa de Itaenga
Lajedo
  • Associação Musical 24 de Dezembro
Limoeiro
Macaparana
  • Sociedade Musical 12 De Maio
Maraial
  • Banda de Música Municipal de Maraial
Mirandiba
Nazaré da Mata
Olinda
  • Banda de Música da Escola de Aprendizes Marinheiros
  • Banda do Centro de Educação Musical
  • Banda Sinfônica Juvenil de PE Escola Cônego Jonas Taurino
  • Grêmio Musical Henrique Dias
Orobó
  • Banda Municipal de Orobó
Ouricuri
  • Banda Filarmônica Francisco P. da Silva Neto
Palmares
  • Banda Musical 15 de Novembro
Palmeirina
  • Banda Musical Manoel Lafaiete
Panelas
  • Banda Musical Mariano de Assis
Parnamirim
  • Filarmônica Maestro Parreira
Passira
Paudalho
Paulista
  • Banda Municipal Aristides Borges
  • Banda Salomão
Pedra
  • Associação Cultural dos Músicos, Compositores e Artistas Diversos
Pesqueira
  • Banda Municipal de Pesqueira
  • Sociedade Cultura Musical MR. José Bevenuto Alves
Petrolândia
Petrolina
  • Banda de Música do 72º BIMTZ
  • Banda Filarmônica Dom Bosco
  • Philarmônica 21 de Setembro
Poção
  • Banda de Música da Prefeitura de Poção Utá Correia
Pombos
Quipapá
  • Banda Municipal Nossa Sra. da  Conceição
Recife
  • Banda Acadêmica de Casa Amarela
  • Banda Amigos da Cidade do Recife
  • Banda da Cidade do Recife
  • Banda de Música da Base Aérea do Recife
  • Banda de Música da PMPE
  • Banda de Música do Colégio Militar do Recife
  • Banda Música de Nassau
  • Academia Pernambucana de Musica
  • Banda Sinfônica do Conservatório Pernambucano de Música
  • Banda Sinfônica do CPCMR Prof José Caetano
Riacho das Almas
  • Banda de Musica Municipal 29 de Dezembro
Ribeirão
  • Banda Musical 11 de Setembro
Rio Formoso
Sairé
  • Banda Filarmônica 11 de Agosto
  • Banda Musical do Município de Sairé
Salgueiro
  • Filarmônica 23 de Dezembro
Sanharó
  • Banda de Música Severiano de Assis Aquino
  • Sociedade Musical Santa Cecília
Santa Cruz da Baixa Verde
  • Filarmônica Antônio Alves Feitosa
  • Banda Musical de Stª C. da Baixa Verde
Santa Cruz do Capibaribe
Santa Maria da Boa Vista
  • Escola de Música Mestre Ênio B. de Araújo
Santa Maria do Cambucá
  • Banda Musical Maestro Lalau
São Benedito do Sul
  • Grêmio Municipal São Beneditense
São Bento do Una
São Caetano
  • Banda Sinfônica do Agreste
São Joaquim do Monte
  • Banda Musica Aba da Serra
São José do Belmonte
  • Banda Filarmônica Belmontense
São José do Egito
  • Banda Musica Cícero David
São Lourenço da Mata
  • Filarmônica 10 de Agosto
São Vicente Férrer
  • Banda Musica Patrício Gomes de Andrade
Serra Talhada
  • Filarmônica Vilabelense
Sertânia
  • Banda 6 de Junho
Surubim
  • Banda Municipal São Sebastião
  • Banda Musical Cônego Benigno Lira
Tabira
  • Banda Um Sopro no Sertão
Tacaimbó
  • Filarmônica Municipal Santo Antônio
Taquaritinga do Norte
Terra Nova
  • Banda Filarmônica Moacir Callou
  • Banda Municipal de Terra Nova
Timbaúba
Trindade
  • Banda de Música Municipal João Lino Barbosa
Triunfo
  • Banda Isaias Lima
Tuparetama
  • Banda de Música Paulo Rocha
Venturosa
  • Banda Musical Municipal de Venturosa
Vertentes
  • Sociedade Musical São José das Vertentes
Vicência
Vitória de Santo Antão
  • Sociedade Musical São José das Vertentes
Xexéu
  • Banda Musical Ipiranga